ВНИМАНИЕ: К ЦЕНЕ НАДО ПРИБАВИТЬ 20% НДС
Универсальный заточной станок ON-25 предназначен для шлифовки и заточки инструмента как с цилиндрической части, так и с торца. На станке можно затачивать свёрла, цилиндрические фрезы, хвостовые и некоторые виды фасонных фрез.
Единственный сертифицированный центр гарантийного и послегарантийного обслуживания находится в г. Днепр
Станок для заточки инструмента Proma ON-25 - это высококачественный аппарат профессионального класса, модель используется для заточки самого различного инструмента: цанг, шлифовальных инструментов, сверл, фрез, ножей. Станок оснащен шлифовальным кругом, при этом его внешний диаметр составляет 100 мм, при диаметре посадочного отверстия в 50 мм и ширине в 20 мм. Станок подобного уровня чаще всего используется в условиях небольшого производства или частных мастерских, возможно домашнее использование. Модель оснащена электрическим двигателем с номинальной мощностью в 250 Вт, он работает от трехфазной сети переменного тока с рабочим напряжением в 380 Вольт.
Основные технические характеристики:
| Макс. диаметр цанг | 5-22 мм |
| Макс. диам. шлиф. инструмента | 25 мм |
| Предел шлифования | 0-180 град. |
| Обороты шпинделя | 5200 об/мин |
| Размер круга | 100х50х20 мм |
| Потребляемая мощность | 250 Вт/400 В |
| Длина продольной подачи | 140 мм |
| Продольная микроподача цангового держателя инструмента | 18 мм |
| Поперечная микроподача цангового держателя инструмента | 8 мм |
| Предел установки отрицательного угла | 0 - 52 град. |
| Предел профильного шлифования | 0 - 44 град. |
| 1 деление нониуса | 0,01 |
| Масса | 50 кг |
| Размер | 450х400х350 мм |
| Специальное оснащение: | |
| комплект цанг (14 шт) зак.№ 25049005 цена комплекта 6000 гривен без НДС | |
зак. № 25100010
Рекомендации по эксплуатации:
1.Не приступайте к работе на станке до тех пор, пока не ознакомитесь со всеми разделами данной инструкции и не убедитесь, что Вы правильно поняли все функции станка.
2.Станок для заточки инструмента предназначен для шлифовки и заточки инструмента как с цилиндрической части, так и с торца (сверла, фрезы цилиндрические, некоторые виды фасонных и т.д.)
3.Под зажиманием инструмента понимается крепление инструмента в цанговом зажиме.
4.Цанговый зажим инструмента можно поворачивать вокруг своей оси, отклонять от диска и т.д.

5.Формы резцов для гравировочных станков, которые можно затачивать.

6.Можно затачивать центрирующее острие сверла, перовое, ступенчатое сверло, фрезы и т.д.

7.При установке нового круга между кругом и фланцами вкладываются бумажные прокладки.
8.Новый круг отбалансируйте на минимальное биение (шлифовальным камнем, алмазной правкой и т.д.)
9. Если обрабатываемый инструмент необходимо охлаждать, то охлаждение рекомендуем производить намоченной в охлаждающей жидкости (эмульсии, масле и т.д.) щеткой. По окончании обработки необходимо удалить остатки охлаждающей жидкости.
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 0.25 Вт |
| Вес | 50 кг |
| Производитель | Proma |
| Страна производитель | Чехия |
| Максимальный диаметр диска | 100 мм |
| Состояние | Новое |
| Число оборотов холостого хода | 5200 об/мин |
| Тип станка | Заточной |
| Общие параметры | |
| Длина | 450 |
| Ширина | 400 |
| Высота | 350 мм |
| Параметры сети | |
| Частота | 50 GHz |
| Напряжение | 380 В |
- Цена: 47 700 ₴



Отправка с 06 июля 2026